★以下是®无忧考网为大家整理的关于二年级小学生数学日记范文:生活中的数学的文章,希望大家能够喜欢!更多日记资源请搜索日记频道与你分享!
端午节,我们全家人出去吃火锅,我们点了21样菜,共120元,喝了6瓶啤酒,每瓶4元,喝了1扎西瓜汁25元,其它花费85元,爸爸问:我们总共花了多少钱?
我计算:120+6×4+25+85=254元。我说:我们总共花去254元。服务员阿姨还送了2样小礼品和20元的代金券。今年端午节,我们大家都过得很开心。